Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики официальный сайт

Территориальный фонд
обязательного медицинского
страхования
Удмуртской Республики

Главная arrow Архив новостей arrow 29.09.2017 Состоялось заседание Комиссии по разработке ТПОМС УР
29.09.2017 г. состоялось заседание Комиссии по разработке Территориальной программы обязательного медицинского страхования в Удмуртской Республике (Комиссия)

 

На заседании Комиссии рассмотрены следующие вопросы:

1. Одобрены изменения в Территориальную программу ОМС на 2017 год в связи с планируемым поступлением в бюджет ТФОМС УР дополнительных доходов.

2. Внесены изменения в распределение объёмов предоставления амбулаторной, высокотехнологичной и стационарозамещающей медицинской помощи на 2017 год между медицинскими организациями в пределах объёмов, установленных Территориальной программой ОМС на 2017 год, изменения в распределение в медицинских организациях объёмов амбулаторной медицинской помощи – по врачебным специальностям, стационарной медицинской помощи – по профилям медицинской помощи, высокотехнологичной медицинской помощи – по профилям и по группам ВМП, а также в распределение объёмов предоставления скорой медицинской помощи в части количества вызовов с проведением тромболитической терапии с применением препаратов «алтеплаза» и «тенектеплаза» между медицинскими организациями, в поквартальное распределение объёмов медицинской помощи в пределах объёмов, установленных медицинским организациям. Произведена корректировка распределения установленных объёмов высокотехнологичной медицинской помощи по профилю «сердечно-сосудистая хирургия» по группам 27 и 28 с августа 2017 года в зависимости от количества устанавливаемых стентов.

3. Установлены дополнительные объёмы для оказания медицинской помощи в стационарных условиях и условиях дневного стационара, источником финансирования которых являются средства дополнительных доходов, поступивших в бюджет ТФОМС УР.

4. Внесены изменения в распределение объёмов предоставления медицинской помощи по Территориальной программе ОМС на 2017 год между страховыми медицинскими организациями.

5. Принято Дополнение 6 к Тарифному соглашению в сфере ОМС на территории Удмуртской Республики на 2017 год.

 Размер подушевого норматива финансирования амбулаторной медицинской помощи с 1 октября 2017г. увеличен на 5% и составляет 143,5 руб. 

 

 

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
 
Новости с сайта
Федерального фонда ОМС
 
Новости здравоохранения Удмуртской Республики