Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики официальный сайт

Территориальный фонд
обязательного медицинского
страхования
Удмуртской Республики

Главная arrow Архив новостей arrow 18.05.2016 Об обязательном предоставлении СНИЛС при оформлении полиса

 

Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 25.03.2016г. №192н Скачать внесены изменения в Правила обязательного медицинского страхования, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28 февраля 2011 г. №158н.


 
Об обязательном предоставлении СНИЛС при оформлении полиса ОМС 
 

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики информирует граждан Российской Федерации о том, что в связи с вступлением в действие приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 25.03.2016г. №192н, вносящим изменения в Правила обязательного медицинского страхования, 

 

предоставление СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования) при подаче заявления на оформление полиса обязательного медицинского страхования является обязательным для граждан Российской Федерации вне зависимости от возраста.
 

В целях реализации прав в сфере обязательного медицинского страхования и своевременного получения полиса ОМС просим своевременно обращаться в территориальные отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства или в Государственные информационные системы Удмуртской Республики «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (АИС "МФЦ" Удмуртии) для оформления страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, содержащего номер СНИЛС, на себя и своих детей. 

 


 

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
 
Новости с сайта
Федерального фонда ОМС
 
Новости здравоохранения Удмуртской Республики